Cerrano Bike Land International – Juniores

CERRANO BIKE LAND INTERNATIONAL – PINETO (TE)

Le nostre sfide ripartono da qui!

History

Classifica tappa – Juniores

ORD DORS COD. UCI RIDER TEMPO TEAM
1 53 10089274841 DEL TORO ROMERO ISAAC A.R. MONEX MTB PRO CYCLING TEAM
2 5 10028900627 BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
3 8 10058253433 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 3 10028948016 PECIS MICHAEL KTM – PROTEK – ELETTROSYSTEM
5 56 10089970312 GARCIA TREJO CARLOS ALFONSO A.R. MONEX MTB PRO CYCLING TEAM

Punti Atleti – Juniores

DORS RIDER CAT COD. UCI NAZIONE TEAM ALBENGA VERONA CANEVA PINETO TOT
1 PUNCHARD COLE JU 10092080767 CAN INDEPENDENT CYCLING CANADA 80 80
2 CLARK OWEN JU 10055840153 CAN HOMESTEAD RACING
3 PECIS MICHAEL JU 10028948016 ITA KTM – PROTEK – ELETTROSYSTEM 50 12 8 120 190
4 COLI GIORGIO JU 10029447059 ITA MERIDA ITALIA TEAM 100 35 135
5 BASSIGNANA FABIO JU 10028900627 ITA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM 35 40 45 160 280
6 BRISEBOIS HUGO JU 10060611543 CAN
7 GOZZI MARCO JU 10030605908 ITA FOCUS XC ITALY TEAM 45 45
8 RINALDONI DAVID JU 10058253433 ITA POLISPORTIVA MORROVALLESE 7 140 147
9 IZZO FABIO JU 10108084555 ITA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 10 10
10 TIRASSO EMANUELE JU 10029438975 ITA FOCUS XC ITALY TEAM 23 10 50 83
11 PISANU VALERIO JU 10029414020 ITA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 28 28
12 CORTESI CARLO JU 10031531044 ITA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO 5 70 75
13 PITTONI ALESSANDRO JU 10032520747 ITA CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO 38 38
14 CAROSI GABRIELE JU 10030668249 ITA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 46 46
15 PERUZZO ANDREA JU 10030397861 ITA LORIS BIKE PRO TEAM 60 60
16 PANDINI TOMMASO JU 10032807606 ITA BONFANTI RACING TEAM 17 5 5 90 117
17 GIUSEPPETTI GABRIELE JU 10052307737 ITA CYCLING CAFE’ RACING TEAM
18 BIAGI LORENZO JU 10107832355 ITA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM 30 30
19 FIOCCHI LUCA JU 10031238125 ITA CYCLING CAFE’ RACING TEAM
20 CINO ALESSIO JU 10028952056 ITA SCOTT LIBARNA XCO
21 OLIVIERI DAMIANO JU 10030668148 ITA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
22 BARAZZUOL ENRICO JU 10030791218 ITA TEAM RUDY PROJECT 6 42 48
23 ROSSELLI LUCA JU 10031525081 ITA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO 22 22
24 BOSCHI TOMMASO JU 10032834379 ITA LUGAGNANO OFF ROAD 16 16
25 DEL VECCHIO EDOARDO JU 10076962814 ITA CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
26 MARINELLI GABRIELE JU 10033018275 ITA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
27 NOVERO ANDREA JU 10030562054 ITA TEAM CICLOTECA 5 5
28 BIANCHINI LORENZO JU 10030665118 ITA A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
29 COLAIEMMA ANGELO JU 10064219741 ITA G.C. “FAUSTO COPPI” ACQUAVIVA
30 SCORZA MARCO JU 10105373609 ITA CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
31 SICURO ANDREA JU 10034735579 ITA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG. 12 12
32 BASSANI GABRIELE JU 10030623082 ITA LE MARMOTTE LORETO 10 10
33 PISICCHIO DARIO JU 10104229211 ITA POL.VA DILETT. “GAETANO CAVALLARO”
34 STOPPONI SIRO JU 10030812234 ITA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
35 BONTEMPI ALESSANDRO JU 10030477683 ITA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
36 RINELLA GABRIELE JU 10033122551 ITA CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
37 DI MARTINO ANDREA JU 10083272258 ITA NONSOLOBIKE 10 10
38 FOTIA DEMETRIO JU 10034243105 ITA TEAM RACE MOUNTAIN 10 10
39 BABUSCI VALERIO JU 10029411491 ITA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
40 MOSCATELLO RAMESSE JU 10107983111 ITA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
41 BRULLO DAVIDE JU 10033507420 ITA ASD KASMENE BIKE
42 ROMANA GAETANO JU 10103704906 ITA TEAM RACE MOUNTAIN
43 ZAMBETTI DOMENICO ALESSIO JU 10081457348 ITA POL.VA DILETT. “GAETANO CAVALLARO”
44 MANTO GIORGIO JU 10032919255 ITA TEAM RUDY PROJECT 24 24
45 MAZZUCCO SAMUELE JU 10029106953 ITA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 5 5
46 MASTRANGELO INDO JU 10032512259 ITA CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
47 DI TIZIO MATTEO JU 10093962466 ITA CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
48 SILVANI SIMONE JU 10028753814 ITA TESSIORE
49 MARIANI MARCO JU 10101182296 ITA ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
50 GABRIELLI GABRIELE JU 10101169970 ITA ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
51 DE GROOTE THEO JU 10069219786 CAN 18 18
52 BERNARDINI RICCARDO JU 10030957330 ITA G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA 14 14
53 DEL TORO ROMERO ISAAC JU 10089274841 MEX A.R. MONEX MTB PRO CYCLING TEAM 200 200
54 PRIETO DE LUNA JOSE JUAN JU 10079605961 MEX A.R. MONEX MTB PRO CYCLING TEAM 20 20
55 PLEVANI RICCARDO JU 10034195110 ITA CERRANO BIKE LAND
56 GARCIA TREJO CARLOS ALFONSO JU 10089970312 MEX A.R. MONEX MTB PRO CYCLING TEAM 100 100
57 VADINI FRANCESCO JU 10034195615 ITA CERRANO BIKE LAND
58 ROSSI DANIELE JU 10029487576 ITA A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
59 PRIETO DE LUNA JOSÉ ANTONIO JU 10079606062 MEX A.R. MONEX MTB PRO CYCLING TEAM 10 10
60 GUTIERREZ GUZMAN NILS DANIEL JU 10089545633 MEX A.R. MONEX MTB PRO CYCLING TEAM
61 ARREOLA DIMAS DIEGO JU 10113828268 MEX A.R. MONEX MTB PRO CYCLING TEAM 34 34
62 CAMARENA DE LEON BRUNO JU 10105144142 MEX A.R. MONEX MTB PRO CYCLING TEAM
63 ESCARCEGA MENDIZABAL JOSE ANTONIO JU 10092807257 MEX A.R. MONEX MTB PRO CYCLING TEAM
64 CALANDRA LORENZO JU 10076003322 ITA CMQ CARBONHUBO
65 DANIELLO PIETRO JU 10054218031 ITA UCLA1991 26 26
66 SCARPONI LUCA JU 10074699478 SMR S. MARINO – AS GRAVITY TEAM

Foto e video gallery

Ci rivediamo nel venti22 con un’altra emozionante avventura.